GM и SAIC представят совместный электрокар.

GM и SAIC представят совместный электрокар

Альянс General Motors и китайского концерна SAIC разработали совместный электрокар, премьера которого состоится 26 ноября на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Автомобиль под названием Springo получит начинку от Chevrolet Spark EV и должен стать первенцем нового суббренда.

Как пишет Авто.Вести.Ru, Springo должен стать серийным образцом прототипа Sail EV, чья премьера состоялась в 2010 году. Прототип тогда оснащался электромотором, развивающим 88 л.с. и 220 Н•м крутящего момента, но серийный образец, вероятнее всего, получит силовую установку от электроверсии Chevrolet Spark. 144-сильный электромотор обеспечит хетчбэку максимальную скорость в 130 км/ч, а 22-киловаттный аккумулятор — 150-километровый пробег на одной зарядке.
GM и SAIC представят совместный электрокар

GM и SAIC представят совместный электрокар

По неофициальным данным, Springo может стать самостоятельным суббрендом, под которым альянс GM и SAIC будет выпускать исключительно электрокары для рынка Китая. С другой стороны, не исключается вероятность позиционирования Springo как одной из моделейChevrolet.
 
Стоит отметить, что премьера Springo и Chevrolet Spark EV состоится почти одновременно: электрокар Spark покажут на выставке в Лос-Анжелесе, которая стартует 30 ноября.

источник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта