McLaren выдает 903 л.с.

Jed LeceisterAudi Q3 Whiteblue

Производитель раскрыл данные о мощности автомобиля, крутящем моменте двигателя и уровне выбросов CO2 в окружающую его среду.
Гибридная силовая установка нового McLaren P1, как уже было объявлено в заголовке статьи, обладает мощностью 903 л.с., выбрасывая при этом менее 200 г CO2 за каждый км пройденного пути. Состоит она — установка — из битурбированного 3,8-литрового V8 (727 л.с.), расположенного в центре автомобиля, и 176-сильного электродвигателя. Последний находится непосредственно на ДВС. McLaren подтвердил, что на 4000 об/мин максимальный крутящий момент бензинового двигателя составит 720 Н⋅м, а его электрический помощник мгновенно отдает 260 Н⋅м. Итого, на тех же 4000 об/мин суммарный показатель составляет порядка 900 Н⋅м.

McLaren(1)На рулевом колесе расположились всего две кнопки. Одна, с надписью IPAS, позволяет одним нажатием высвободить сразу все 176 «лошадей» электродвигателя; вторая же, DRS, регулирует угол атаки заднего антикрыла.

Оба двигателя соединены с 7-ступенчатым «автоматом». Дальше вся мощь McLaren P1 передается на задние колеса. На одних батарейках автомобиль способен преодолеть расстояние в 6 миль (почти 10 км), вес их составляет 96 кг, а заряжаются они за 2 часа.

 

McLaren(2)ДВС на McLaren P1 представляет собой переосмысленную и доработанную версию агрегата другой модели англичан — MP4-12C.

McLaren(3)

источник

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта