VW Golf 5 GTI. Подвеска версии Super Sport + тормозная сисетма XYZ 330мм на передней оси.

 

Поставил осенью прошлого года на свой Golf 5 GTI подвеску XYZ Super Sport, и сразу опустил машину всамое низкое положение. Скажу сразу — по нашим дорогам клиренса нехватает! Особенно неприятно — когда пытаешься ехать по трамвайным путям, а рельсы выпирают над полотном.

На зиму вывинтил в самое верхнее положение и весь снежный сезон проездил без проблем — клиренс стал как у европейского варианта Гольфа Golf 5 GTI (к нам поставляют с подвеской для плохих дорог с увеличенным на 2 см.)

 

Весной снова занизил, примерно на 2 см выше самого низкого положения и теперь езжу без проблем, просто нужно внимательно выбирать места парковки — на бордюре не припаркуешься. Но это не напрягает. Гораздо больше получаешь от удовольствия вождения — управляемость умопомрачительная. Тем более, что можно играть высотой и жёсткостью подвески. Кстати, очень полезная опция в этой подвеске — регулировка развала. Я себе поставил минус 2,5 градуса!

К сожалению, моих гоночных умений пока не хватает, чтобы полностью раскрыть потенциал XYZ, но «учение труд, всё перетрут», я надеюсь.

В данный момент лучшее время на автодроме в Мячково 1,59,532, а на автодроме Лидер 1,03,114 (на 08 июня 2010 года).

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта