Honda Accord 8. Подвеска XYZ SS

Вот и свершилось долгожданное!

Но обо всем по порядку… 😉

После покупки винтов у Andreika380 еще ранней зимой я решил, что буду ставить их не ранее весны. Потому подвесочка была упакована и уложена на хранение. Буквально месяц назад я вытащил их из консервации и решил раскрутить и смазать. Раскрутились все гайки, кроме тех, что являются опорами пружин на задних амортах.

В попытке все это дело раскрутить были сломаны оба ключа. В итоге заказал у Rotor из Москвы 2 ключа и 2 гайки. По приходу запчастей старые гайки были мной аккуратно спилены, а все резьбы смазаны, чтобы обезопасить себя от повторения этой истории. Так буквально пару недель назад подвеска была готова к установке.

Honda Accord 8_2

вот так жестоко ножовкой по металлу были порезаны гаечки =)
На прошедший понедельник, а именно 15 апреля, была запланирована 1 дневная командировка в славный приморский город Актау. И я решил использовать этот момент и оставить машину на замену подвески в дружественный honda-service…

Ну что я могу сказать? Ребята — отличные спецы, сделали все как надо, выставили преднатяг, отрегулировали высоту (сделал всего чуток ниже того, что было на пружинах eibach pro-kit).

Вернувшись из Актау и дождавшись конца рабочего дня я рванул на сервис за машинкой…

И-и-и-и… да, это реально круто! Машина стала ощутимо лучше рулиться. При этом жесткость и спереди и сзади я выставил всего на 10 из 30 возможных. Но самое интересное, что при этом автомобиль стал плавнее, мягче и собраннее, нежели на сток амортах с укороченными пружинами. На нулевой жесткости так вообще мягко будто на стоковой подвеске, но при этом машина не кренится и рулится очень здорово! =)

Я так понимаю, что дело именно в модели Супер Спорт. Она как-раз подходит для городского daily car’a для требовательного водителя 🙂

Пока у нас в Астане весенние дожди и похолодание, сделать нормальные фотографии не представляется возможным. Вот всё, что получилось снять сегодня 🙂

Фотографии сбоку и во всевозможных ракурсах обещаю сделать как только наладится погода 🙂

подвеска на Honda Accord 8 Honda Accord 8_4 Honda Accord 8_5

 

PS: Запаса по занижению еще предостаточно, так что возможно в скором времени поэкспериментирую с этим 😉

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта