Mitsubishi Eclipse GS-T. XYZ Super Sport coilovers. Отзыв.

Чтобы соответствовать формату нашего свеже-созданного ресурса низких машин lowerandwider.com, променял свои Eibach Sportline + KYB AGX на винтовую подвеску XYZ Super Sport, с опциональной резиновой вставкой для лучшей работы подвески.

Одни говорят, что Китай и в Африке — Китай, другие что довольно качественный продукт, беря во внимание цена/качество. Я решил попробовать. Заказал на официальном российском сайте в МСК в июне 2010. Все доехало вовремя и было передано в Минск для установки, там в то время мне собирали турбомотор.

98c6e88s-960

С установкой было не все гладко, но Madmax76 каким-то образом их таки воткнул, выставил высоту и в принципе на время я был с рабочей подвеской на зиму.

58c6e88s-960

К сожалению у Макса не очень много опыта было по установке такой хрени, и он немного неправильно установил кольцо с креплением тяг стабилизатора, что превратило их в расходный материал при каждом полном вывороте руля. Выставить надо было по подобию места крепления на стоковых стойках, что мне в последствии и поправил Hardwarest

Что касается ездовых ощущений на тот момент — они были довольно экстремальными. Машина сидела высоко как трактор, а хода у подвески небыло практически, в добавок все 4 стойки были немного по-разному отрегулированы.

d8c6e88s-960

Опускать Эклипс я стал перед первым слетом типа стэнсовых и низких машин в Украине и 2011 году, буквально за день до мероприятия. Заодно и заменил шпильки на длинные +1 см.

14c6e88s-960

Резултат занижения как всегда принес свои плоды, Эклипс снова перестал быть уродом высоким и у меня снова проснулись к нему теплые чувства! Заодно правильно настроили винты, теперь при максимальном занижении ход подвески сделали больше, чем по моему отъезду из Минска на «козле».

Первый тест-драйв:
— очень понравилось, что при максимально скрученых винтах — подвеска не превратилась в зубодробилку. Все в меру мягкое и отлично отрабатывает, особо не напрягая даже на брущатке.
— из негатива — подкрыльники. Невзирая на их порезку, переплавку углов, колесо 8.5 ЕТ(35-8) при правом повороте нереально шкрябет пластик с треском!

94c6e88s-960

Чуть позже, когда Эклипс еще немного присел, колесо при вывороте начало сносить болт крепления подкрыльника и теретьсяо металический корпус под подкрыльником.

54c6e88s-960

Еще одна особенность передних винтов — это развальные болты. При динамичном прохождении поворота стойки сползают и нарушают угол развала. Чтобы лажу устранить — купил спец. шайбы.

d4c6e88s-960

На стенде развал/схождение выставил перед -1.35, зад сам по себе -3,25

1cc6e88s-480 9cc6e88s-960

Задние колеса хорошенько спрятались в арки, пришлось их выдвигать 15 мм проставками. Мало. Будет 20мм.

5cc6e88s-960

Передние колеса при полном вывороте критично близко приближаются к арке, довольно стремное явление, стараюсь разворотами не злоупотреблять.

dcc6e88s-960

Чтобы хоть немного поправить ситуацию с подкрылками перед поездкой, ночью наглым образом припряг JDR и мы вместе нагрянули в гости к Sergey-S, там и фен есть и свет и инструмент, и весельчак Dimi4, который очень весело херачил молотком по Клепиным лонжеронам… Повырезали дофига кусков моих подкрыльников, стало лучше! гораздо… на некоторое время, после 500 км по трассе — похоже Клепа еще присел и все началось снова., так что вопрос не закрыт по сей день…

22c6e88s-960

Еще один минус китайского касания данного продукта — это скрип! Ужасно скрипит передняя левая стойка. И я не один такой. Кому-то помогло смазать шток, мне нет! опять таки вопрос для устранения!

a2c6e88s-960

А пока я наслаждаюсь тем, что эклипс низкий как никогда раньше и при этом я пока не почувствовал в этом сильных неудобств, ездить вроде удается как по ровным дорогам так и в городских чигирях.

62c6e88s-960 e2c6e88s-960

источник

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта