Автопраздник по-британски

Autosport International

— это крупнейшая в Великобритании выставка чистокровных гоночных автомобилей. Здесь из года в год под одной крышей собираются боевые участники 24 часовой гонки в Ле-Мане, болиды Формулы1, автомобили, поставившие рекорды скорости на земле, и производители различных скоростных аксессуаров. Смотрим и наслаждаемся — пятница ведь!
Это событие больше походит на масштабную ежегодную встречу единомышленников, чем на крупный автосалон в том смысле, в котором мы привыкли его воспринимать, где основная цель собрания — произвести впечатление и заручиться симпатией будущих покупателей. Здесь, безусловно, момент коммерции тоже важен, но кроме того, Autosport International — это место, где посетители могут приобщиться к новостям автоспорта, увидеть собственными глазами последние достижения индустрии и легендарные машины прошлого, «поручкаться» с лучшими водителями и просто отдохнуть в компании людей, в такой же степени разделяющих страсть к  мотоспорту. Среди гостей выставки в разное время были замечены Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Дэвид Култхард и Марк Уэббер. Проходит он обычно в начале января в славном городе Бирмингем.
 
Самыми заметными «пятнами» этого года в общем ряду стали:
 
раллийный Ford Fiesta WRC команды M-Sport, который буквально на следующей неделе примет участие в дебютном этапе чемпионата 2013 года. Пилот и босс команды, естественно, весьма оптимистично оценили перспективы автомобиля в грядущем сезоне, несмотря на окончание поддержки со стороны заводской команды;

Автопраздник по-британски

Автопраздник по-британски

президент компании Radical — известного британского производителя спорткаров —  буквально кипел от возбуждения, представляя широкой публике новинку RXC, «спроектированной таким образом, чтобы чувствовать себя уверенно, как на ординарной дороге, так и на гоночном треке»;
 
Автопраздник по-британски
Автомобиль оснащен V6 от Ford объемом 3,7 л и мощностью 380 л.с. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 2,8! с, максимальная скорость составляет 281,5 км/ч.
 
состоялся показ редчайшего Noble M600 Carbon Sports. Автомобиль предстал в полностью серийном виде;
 

Автопраздник по-британски

Автопраздник по-британски

 
последнее исполнение мексиканской Mastretta MXT;
 
Автопраздник по-британски
На дорогах общего пользования должна появиться к концу текущего года.
 
чудеса британской инженерной мысли — один из Morgan 3 Wheelers;
 

Автопраздник по-британски

 

Автопраздник по-британски

Автопраздник по-британски

 
плод британо-болгарского сотрудничества;
 

Автопраздник по-британски

 
потрясающий Porsche 917 Le Mans, принесший первые победы немцам в 24-часов марафоне в 1970 и 1971 гг.
Автопраздник по-британски
Только вдумайтесь: первые 100 км/ч достигаются уже через 2,3 с после старта, 0–200 км/ч — 5,3 секунды, максимальная скорость — 390 км/ч.
 
коллекция служебных автомобилей покойного Ричарда Бернса (Richard Burns). К этому стенду люди подходят буквально толпами. Бернс (1971–2005) — известный раллийный гонщик родом из Англии, чемпион WRC 2001 года;
 

Автопраздник по-британски

автомобили Lancia, участвовавшие в соревнованиях Martini Racing;

Автопраздник по-британски

болиды F1 сезона 2012 года.

Автопраздник по-британски

Кроме того, выставочный комплекс включает в себя «Live Action Arena», где зрители могут наблюдать выступления пилотов прямо под крышей:
 

 
Ford Escort
Вот такой «скромненький» праздник устраивают себе британцы посреди каждой зимы, начиная с 1989 года:) Немного больше информации, но уже не на столь «великом и могучем» вы найдете в журнале Autocar.
 
 
 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта