Honda Accord 7. Винтовая подвеска XYZ SS+ тормозная система XYZ.

Винтовая подвеска XYZ SS

 

Начнем пожалуй!) Установил винты XYZ SS, с возможностью регулировки клиренса от стоковых значений до -7см и 30 регулировками жесткости.

Выкручивать винты сразу до конца не решился, поэтому при установке их выставили на -4см и жесткость на 10 и 5 шелчков (перед/зад). Устанавливал в PK-motors, сделали все качественно и быстро, часа полтора, но это были ооочень долгие полтора часа))) И наконец, аккорда спустили с подъемника, впечатлений масса, выглядит шикарно))) На тот момент я подумал что он стал слишком низкий, думал пока до дома доеду все поотшибаю себе, но все обошлось)))

Освоившись немного, ощутил разницу, аккорд стал намного жестче и маневренее, проходить повороты — одно удовольствие))) Чуть позже, благодаря совету Димы Kobretti, настроили жесткость — 29 шелчков сзади и кажется 20 спереди) Регулировка жесткости оказалась весьма полезной, правильная настройка дала свои плоды и управление стало еще более агрессивное)))

Передняя ось
Задняя

Благодарю за внимание, если есть какие нибудь вопросы, спрашивайте, все расскажу;)

Цена вопроса: 33 000 рублей

 

Тормозная система XYZ

Стоковые тормоза, даже несмотря на перфорированные тормозные диски Zimmerman быстро перегревались и приходили в негодность( Несколько интенсивных торможений и все, педаль ватная, нажимаешь и едешь дальше((( Проблему надо было срочно решать, начал выбирать тормозные киты на переднюю ось в ценовой категории около 50 тысяч +/-.

Под этот ценник подходили комплекты JBT, Proma и XYZ. После прочтения многочисленных отзывов, выбор пал на 6-поршневые суппорта XYZ с перфорированным двухсуставным дисками размерностью 330*32 (под 17 радиус колес). Заодно и тормозуху поменял на DOT 5.1.

Красота)))
Итог

Далее последовала обкатка длинною в 500 км) Что я получил в итоге? Стабильные, хорошие тормоза, появилась уверенность что машина остановиться во время)))

Цена вопроса: 49 000 рублей

 

источник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта