Hyundai Elantra III. Подвеска XYZ-Racing Super Sport

Приветствую Вас.

Вот и приехала ко мне подвеска, которую я ждал три недели. Еще в прошлый вторник, как только забрал с почты посылку, позвонил и договорился об установке подвески.

Сегодня с утра заехал в 10:00 был на станции. Снятие родных стоек много времени не заняло. Затем пришло время установки винтовой подвески XYZ-Racing Super Sport.

Для начала сделали высоту стоек как у родных, потом занизили на 30 мм. Думаю что этого занижения будет достаточно, учитывая отсутствие дорог в моем горячо любимом городе 🙂

Следующим было правильно установить преднатяг пружин. С помощью штанген-циркуля выяснили, что сзади ход штока составляет 120 мм, а спереди 105 мм. Затем с помощью не хитрых манипуляций с подьемником выяснилось что необходимо зажать зад на 20 мм, а перед
на 15 мм.

И вот настает тот самый момент когда колеса касаются земли и о чудо, машина стала выше чем была?! Вот уж не знаю что я там нарегулировал :D, но фак остается фактом, машина стала выше О_о. Но решил уже не занижать, вот сделат дороги тогда можно будет и занизить.

Еду на развал. Развальщик красавчег, минут пять осмотрел подвеску, настроил свое оборудование и через пол часа я выезжаю из бокса.

Ощущения от подвески исключительно положительные, хотя они сейчас субъективные, потому как приехал я на вытекших стойках, да и с другими элементами подвески были проблемы.
Регулировка жесткости выкручена на Soft до упора. Но сейчас машина стала более цепко держаться задорогу, в поворотах она практически не кренится, руль чуткий. И что самое главное, даже глубокие ямы она отрабатывает достаточно мягко и упруго.
Хотя думаю за два часа езды я еще не понял всего кайфа передвижения на этой подвески.

В любом случае очень рекомендую всем!

Стоимость подвески 34 т.р. с передней регулируемой опорой, скидка для машины на drive2.ru 1,5 т.р. Установка 2 т.р. Развал 1 200 р.

Цена вопроса: 35 700 рублей

источник

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/demitov/

Hyundai Elantra III. Подвеска XYZ-Racing Super Sport

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта