Краткий обзор нового Citroen C3. Описание технических характеристик, преимуществ и недостатков автомобиля.

Citroen C3 подвескаПосле рестайлинга 2013 года Citroen C3 стал более стильным: светодиодные ходовые огни, рельефная передняя часть с новым воздухозаборником и фирменной решеткой радиатора. В задней части автомобиля были изменены габаритные огни, а в бампере появились новые дефлекторы.
Новый Citroen C3 доступен в четырех комплектациях: VT, VTR+, Selection и Exclusive. Базовая версия оборудована электроприводом передних стекол и CD-плеером. Предпочтительнее смотрится VTR+ с кондиционером и круиз-контролем. В топовой комплектации вы получаете 16-дюймовые легкосплавные диски, полный электропакет, передние противотуманки, велюровые коврики и панорамное ветровое стекло, которое выгодно выделяет новый Citroen C3 среди конкурентов. Однако при покупке следует помнить, что замена такого стекла будет стоить дороже обычного.
Новый Citroen C3 прекрасно держит дорогу, а подвеска отлично справляется с неровностями. Автомобиль подойдет для дальних путешествий с комфортом. К недостаткам можно отнести недостаточно острый руль и склонность к кренам кузова в поворотах. В линейке двигателей можно выбрать литровый трехцилиндровый PureTech с прямым впрыском, разработанный в целях снизить вес автомобиля и сделать его экономнее. Дизель представлен более дорогим 1,4 литровым HDi VT. Оптимальным выбором можно считать 1,2 литровый VTI PureTech версии VTR+, с запасом хода 26 км на одном литре бензина.
Что касается безопасности, Citroen C3 оборудуется водительской, пассажирской и боковыми подушками безопасности. Однако на всех моделях отсутствует электронный контроль устойчивости, который доступен лишь в качестве дополнительной опции в комплектациях VTR+ и Exclusive.
По габаритам новый Citroen C3 не крупнее своих конкурентов, однако, благодаря высокому силуэту и умной организации пространства, он по вместимости приближается к семейным хэтчбекам вроде Ford Focus. В багажном отделении можно с легкостью перевезти огромный чемодан или коляску. Можно сложить задние сиденья, тем самым увеличив пространство для багажа до 1121 литра. Маленький размер бардачка компенсируется большим отделением в центральной консоли. Регулировка передних сидений позволяет с комфортом разместиться человеку любого роста. Новый С3 достаточно практичен, но если вам нужно больше пространства, подумайте о приобретении более крупной модели Citroen C3 Picasso.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта