Opel возвращается в автоспорт.

Марка Opel объявила о своем возвращении в автоспорт с новым Opel Adam и международной раллийной программой, а также с Astra OPC, которая будет участвовать в кольцевых гонках в Германии.

«Помимо основного рынка в Германии, бренд заинтересован в организации автогонок на всех ключевых европейских рынках, – говорится в заявлении автопроизводителя. – Более того, руководство Международной автомобильной федерации FIA также установило для молодых гонщиков правила вступления и дальнейшего развития».

Итак, уже в 2013 году в соревнованиях будет участвовать раллийная версия нового Opel Adam, доведенная до стандартов FIA R2. «В рамках соревнований ADAC Rally Masters эти серийные автомобили будут состязаться за фирменный кубок (ADAC Opel Rally Cup), – отмечают в компании – Самые успешные гонщики смогут получить денежные призы, благодаря чему возрастет привлекательность этого состязания. Кроме того, предусмотрена специальная система набора очков «юниорского ралли» для гонщиков моложе 27 лет. Абсолютный победитель серии финальных заездов пройдет в следующем сезоне курс специальной подготовки». Планируется, что участником первых двух из четырех этапов станет Adam, однако на третьем и четвертом этапах эту модель предположительно сменит Opel Corsa следующего поколения.

Представителем Opel в кольцевых гонках станет новый Astra OPC – с 2013 года и впоследствии гоночная версия этой модели станет доступной для участников любительских соревнований. «Участвующие в соревнованиях автомобили доводятся до соответствия стандартам массовой и наиболее популярной в Европе серии гонок VLN, – говорится в сообщении. – Они будут также участвовать в монобрендовых соревнованиях в своем классе (Astra OPC Cup). Ожидается, что финалом сезона станет 24-часовая гонка на трассе Нюрбургринг».

«Возвращение в автоспорт играет важную роль в переориентации нашей стратегии, поскольку является ключевым профильным элементом для бренда», – заявил вице-президент по стратегии развития д-р Томас Седран.

источник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта