BMW 750 e32. Тормозная система XYZ 355 х 32 6pot на передней оси+ 355 х 32 4pot на задней.

Всем доброго дня! Наконец то сбылась моя мечта, связанная с установкой достаточно серьезной тормозной системы на Е32! Поскольку в интернете крайне мало информации, связанной именно с тюнинговыми тормозами для семерок 32-го кузова, думаю, что мой фотоотчет и комментарии будут интересны поклонникам этих автомобилей:
Итак по порядку:
1. В модельном ряду тормозных систем XYZ нет комплектов для БМВ Е32. Было решено взять передний комплект от БМВ 850 Е31. Я посмотрел по ЕТК применяемость стоковых передних тормозов и обнаружил, что для Е32 и Е31 они идентичны. Как я и ожидал проблем с установкой переднего комплекта XYZ (355 х 32 6 поршней) не возникло. Всё встало идеально!
2. Задние тормозные комплекты XYZ для кузова Е32 также отсутствуют. Для БМВ 850 их тоже нет. Выбирать было практически не из чего, а не эффективным стоком я довольствоваться не хотел, поэтому было решено заказать задний комплект от Е34
(355 х 32 4 поршней). Перечитав массу инфы в сетях по взаимозаменяемости тормозов Е32 и Е34 я пришел к выводу, что принципиального отличия нет! Отверстия для крепления суппорта совпадают. Основное отличие в глубине посадки тормозных дисков. У Е32 диски глубже, чем на Е34. Следовательно я предположил, что менее глубокие диски от Е34 можно установить на Е32 путем уменьшения толщины кронштейна суппорта. На фотографиях видно, как после разметки было сфрезеровано 5 мм толщины с задних кронштейнов. После чего всё встало отлично! Думаю, что наоборот переставить стоковые тормоза с Е32 на Е34 будет сложнее именно из-за более глубокой посадки семерочных дисков…
Из нюансов могу сказать, что датчик износа колодок ставить здесь некуда. Всё остальное просто супер! Пока оценить тормозную динамику ещё не успел. Сегодня первый день после установки. Качество исполнения приятно удивило! Один в один ROTORA! Кстати я звонил в Америку по поводу Роторы. Так вот америкосы огорчили: «Машина старая. Помочь не сможем!» Хотя московские представители ROTORA объявили мне цену и сроки поставки. Именно для Е32.
Я решил не рисковать с американцами, да и очень дорого…
Уверен, что тормозные системы XYZ в полной мере удовлетворят моим потребностям! Выглядят они реально на миллион! Что тоже немаловажно…
Огромное спасибо Антону Щербакову (Perfomance Center Plus — эксклюзивный дистрибьютор в России компании XYZ и автоцентру Титан (г. Омск) за профессионально проделанную работу!

BMW e32 тормоза XYZ

источник: http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e32/sasha-bmw/journal/1508630/

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта