Спортивная подвеска

спортивная подвескаСпортивная подвеска  это гарант уверенного маневрирования в любой ситуации. Ведь любой водитель хочет получать от поездки на своём автомобиле максимальную комфортабельность и безопасность. Для повышения этих функций, а также улучшенной устойчивости, необходимо заняться комплексным тюнингом автомобиля. Одним из немало важных преобразований является замена обычной подвески на спортивную.
Для начала, определимся, что же такое спортивная подвеска?
Это совокупность специальных устройств, которые обеспечивают хорошую взаимосвязь между несущей системой и колесной базой автомобиля, а также уменьшают динамические нагрузки на них.

Спортивная подвеска обязана соответствовать основным требованиям:
1. Обеспечение плавности хода, противодействие кренам в поворотах, периодическим «клевкам» при торможении или разгоне авто и т.д.
2. Оптимально возможная величина затухания колебаний кузова и колес
3. Достаточная прочность и долговечность всех деталей подвески, в особенности упругих элементов
4. Создание условий для возможного изменения колеи, углов установки колес и т.д.
Зачем необходима спортивная подвеска?
Во-первых, необходимо обеспечить максимально возможный контакт между колесами и дорогой при любом покрытии и условиях. Ведь, только в случае, когда колесо уверенно контактирует с дорогой, машина легче разгоняется, тормозит, поворачивает и т.д.
С другой стороны, у каждого водителя, имеются свои жесткие требования, предъявляемые к всевозможным деталям и узлам спортивной подвески.
С одной стороны, для повышения скорости необходима жесткая короткоходная подвеска, с другой, при выбоинах и неровностях на дороге, подвеска нужна мягче, чтобы колеса не прыгали с кочки на кочку, а плавно проходили препятствия.
Для улучшения возможных характеристик, в подвесках очень часто применяют регулируемые стойки с двойными пружинами. Данные регулировки позволяют легко менять дорожный просвет, в зависимости от условий движения, а пружины разной жесткости отлично справляются с неровностями покрытия.
Такая регулируемая подвеска оснащена специальным амортизатором, позволяющий наладить и согласовать усилия демпфирования с типом резины, жесткостью пружин и т.д.

Также, можно установить винтовую регулируемую подвеску. Она очень практична и эффективна, что достигается за счет сохранения комфорта оригинального заводского амортизатора, с изменением его жесткости. Винтовая подвеска имеет функцию изменения клиренса, изменения уровня центра тяжести автомобиля, при этом, сохраняя высокий уровень комфорта.

Спортивная подвеска позволит каждому автовладельцу обрести уверенность на дорогах и лучше прочувствовать поведение своего авто в разных условиях. С уменьшенным клиренсом, Ваш автомобиль будет выглядеть не только эффектнее, но станет устойчивым и безопасным при поездках.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта