Винтовая подвеска

Наверное, не все любители авто хорошо знают о том, что же такое винтовая подвеска. Это общеупотребительное название для всех амортизационных стоек, которые позволяют регулировать степень преднатяга пружин, установленных на них. Можно разными словами охарактеризовать винтовую подвеску, но смысл не изменится.

Также, на корпусе специального амортизатора данной подвески, находится резьбовая часть. Когда осуществляется вращение гайки, навинченной на нее, изменятся положение опоры пружины. Укорачивая пружину, а также увеличивая преднатяг, как правило, добиваются увеличения жесткости всей пружины и дорожного просвета при определенной нагрузке на авто.

Если Вы желаете, чтобы винтовая подвеска авто была низкой, но при всем при этом никак не терялась ее функциональность и качество, как, например, при обрезке пружин, то подвеска это то, что нужно.

Что касается установки такой подвески, то на решение этого вопроса не уходит много времени. Ничего сложного в установке нет. Главное – это иметь при себе все нужные инструменты и инструкцию по установке, а также свободное время.

Стоит помнить обязательно о том, что подвеска – это не просто амортизаторы, но также еще и рычаги, углы, сайлентблоки и шаровые опоры. Все, что идет непосредственно от кузова к колесу напрямую оказывает влияние на работу подвески.

Для того чтобы успешно отрегулировать жесткость амортизаторов, Вам необходимо будет получить быстрый доступ к верхним опорам стойки. На них расположен многогранный ключ. Он при повороте увеличивает сопротивление имеющегося амортизатора на отбой или сжатие. Как видим, все очень просто. Вам не нужно тратить много времени и сил на то, чтобы выполнить данные действия.

Определите точно, для каких именно целей Вы покупаете подвеску, в каких конкретно условиях им придется существовать, а также, сколько Вы готовы потрать на них средств. Уже после этого можно будет переходить к обсуждению некоторых других нюансов.

Если Вы желаете купить данную продукцию, тогда необходимо обращаться только в проверенные магазины и компании, которые уже не один год сотрудничают с клиентами.

Качественная винтовая подвеска – это залог успешной работы авто в целом. Только выбирая современную и надежную продукцию, Вы можете не беспокоиться за свое авто. Удачи!

винтовая подвеска

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • XYZ-Racing.ru -Компоненты для тюнинга и спорта